Победителем турнира по нардам впервые стала девушка

Во время празднования Дня России, 12 июня, на центральной площади города состоялся 10-й юбилейный блиц-турнир по нардам на кубок азербайджанского национально-культурного центра «Ватан».

Ежегодно турнир вызывает большой интерес у жителей и гостей города разных возрастов и национальностей. Самая опытная участница турнира — 89 летняя Пайцар Мирабян -в четвертьфинале проиграла более молодой сопернице Юлии Лариной.

В итоге впервые за все время проведения турнира победителем стала представительница прекрасного пола Юлия Ларина, выигравшая в финале у Александра Кореева. Третье место занял Иван Борисов.

Кубки, медали, дипломы и грамоты победителям вручали руководитель Вольского отделения регионального азербайджанского национально-культурного центра «Ватан» Эльчин Аллазов и заместитель начальника управления молодежной политики, спорта и туризма администрации района Регина Юдина.

Саратовчанка победила в Кубке России по конькобежному спорту - Четвертая Власть Людмила Митрофанова стала первой саратовской победительницей в истории этого турнира Людмила Митрофанова и Даниил Чмутов стали медалистами финала Кубка России по конькобежному спорту в Коломне (Московская область).